Sottosezioni


     

Sede sociale e contatti

La nostra sede è la "casa" dei Soci del CAI Chivasso, dove si discute, si chiacchiera, si festeggia; qui si tengono le riunioni, le lezioni dei vari corsi, le proiezioni di audiovisivi.

Indirizzo:
Via del Castello, 8 - 10034 Chivasso (TO) - Telefono: 011.910.20.48

Apertura sede:
venerdì dalle 21.00 alle 22.30
sabato dalle 10.30 alle 11.30 da gennaio ad aprile.

Coordinate geografiche: N45°11,322' - E007°53,279 - Guarda la mappa in Google Maps

Indirizzi e-mail:
Informazioni e Segreteria: info@caichivasso.it
Posta Certificata: chivasso@pec.cai.it
Tesseramento: tesseramento@caichivasso.it
Tesoreria: tesoreria@caichivasso.it
Biblioteca: biblioteca@caichivasso.it
Scuola "P. Muzio": scuola@caichivasso.it
Alpinismo Giovanile: alpinismogiovanile@caichivasso.it
Scialpinismo GASATI: gasati@caichivasso.it
Cicloescursionismo MTB: mtb@caichivasso.it
Newsletter: newsletter@caichivasso.it
Sottosezione di Foglizzo: foglizzo@caichivasso.it
Sottosezione di Saluggia: saluggia@caichivasso.it
Le attività sociali sono coordinate dal Consiglio Direttivo Sezionale e affidate ad apposite Commissioni tecniche che ne curano la realizzazione. Apposite e specifiche locandine e/o volantini vengono predisposte e distribuite in occasione di ciascuna attività, affisse nelle bacheca sociale di via Torino e inviate tramite newsletter. Tutte le informazioni sulle attività sociali sono reperibili in Sede.


I programmi dell'attività annuale della Scuola di Alpinismo e Scialpinismo "Piersandro Muzio" sono pubblicati sull'edizione autunnale del notiziario sezionale Centottantatre mentre le attività escursionistiche annuali sono pubblicate sull'edizione primaverile.
I Soci della Sezione al 31 Dicembre 2015 erano 1.269 di cui:
- Soci Ordinari 828
- Soci Familiari 333
- Soci Giovani 108

suddivisi per:
- Chivasso 937
- Sottosezione di Cigliano 58
- Sottosezione di Foglizzo 87
- Sottosezione di Gassino 61
- Sottosezione di Saluggia 156


Mappa in .pdf





Club Alpino Italiano
Sezione di Chivasso
Via del Castello 8
10034 Chivasso (To)
Tel. 011.910.20.48
info@caichivasso.it
Credits

Area Riservata